top

.Archivio
.Climatologico
.per l’Italia
.Centro
.
Settentrionale

..eng .
..ita
spacer
spacer

Contatti..
spacer
spacer


ARCIS-INFO --- info[at]arcis.it
------------------------------------------------------------------------

Altri contatti:

 

Regione Autonoma VALLE D'AOSTA Centro Funzionale regionale
Riferimenti:
Settore Meteo: Igor Torlai: meteo[at]regione.vda.it
Settore Idro: Hervé Stevenin: u-idrografico[at]regione.vda.it

Arpa VALLE D'AOSTA Settore Aria
Riferimenti: Tiziana Magri: t.magri[at]arpa.vda.it

 

 

ARPA- PIEMONTE
Renata Pelosini -- Renata.Pelosini[at]arpa.piemonte.it
Christian Ronchi -- christian.ronchi[at]arpa.piemonte.it

 

 

ARPA-LIGURIA
Elisabetta Trovatore -- elisabetta.trovatore[at]arpal.org
Luca Onorato -- luca.onorato[at]arpal.gov.it
Luca Rusca -- luca.rusca[at]arpal.gov.it
Veronica Bonati -- veronica.bonati[at]arpal.org

 

Servizio Idro-Meteo-Clima ARPA EMILIA-ROMAGNA
Valentina Pavan -- vpavan[at]arpa.emr.it
Rodica Tomozeiu --- RTomozeiu[at]arpa.emr.it
Gabriele Antolini -- gantolini[at]arpa.emr.it
Fausto Tomei -- ftomei[at]arpa.emr.it

 

 

 

Servizio Idrometeorologico di ARPA Lombardia
Orietta Cazzuli -- o.cazzuli[at]arpalombardia.it
Umberto Pellegrini -- u.pellegrini[at]arpalombardia.it
Chiara Rondanini -- c.rondanini[at]arpalombardia.it
Marta Salvati -- marta.salvati[at]arpalombardia.it

 

 

 

 

LaMMA - TOSCANA
Bernardo Gozzini -- gozzini[at]lamma.rete.toscana.it
Tommaso Torrigiani -- torrigiani[at]lamma.rete.toscana.it

 

 

Protezione Civile - Centro Funzionale Regione MARCHE
Stefano Sofia -- stefano.sofia[at]regione.marche.it

 

Umbria – Centro Funzionale regionale
Nicola Berni: nberni[at]regione.umbria.it
Marco Stelluti: mstelluti[at]regione.umbria.it

 

 

 

Provincia autonoma di BOLZANO
Michela Munari -- Michela.Munari[at]provincia.bz.it
Luca.Maraldo -- Luca.Maraldo[at]provincia.bz.it
Claudio Mutinelli -- claudio.mutinelli[at]provincia.bz.it

 

 

 

Dipartimento Protezione Civile e Infrastrutture
Meteotrentino

Roberto Barbiero -- roberto.barbiero[at]provincia.tn.it
Elvio Panettieri -- elvio.panettieri[at]provincia.tn.it

 

 

 

Servizio Centro Valanghe di Arabba
Anselmo Cagnati -- acagnati[at]arpa.veneto.it
Gianni Marigo gmarigo[at]arpa.veneto.it

Servizio Centro Meteo di Teolo
Francesco Rech frech[at]arpa.veneto.it

 

 

 

Osservatorio Meteorologico Regionale
ARPA FRIULI VENEZIA GIULIA

Stefano Micheletti -- stefano.micheletti[at]meteo.fvg.it
Andrea Cicogna -- andrea.cicogna[at]meteo.fvg.it

 

 


Archivio Climatologico per l’Italia Settentrionale -
Ogni riproduzione di testi e foto, anche in forma parziale, è vietata se non espressamente autorizzata.

Valid CSS!

Valid HTML 4.01!